Aktuelles

Am 24.08.2018 war der Alpengenetik-Beirat in St Gerold in Vorarlberg. Es fand eine sehr gute Diskussion mit den Praktikern statt. Man diskutierte mit den Praktikern, welche Stiere die Alpengenetik in der Zukunft von seinen Mitgliedern ankaufen und in den Besamungseinsatz bringen soll.
Daneben wurde auch der Betrieb der Propstei, der von Bernd Pfister bewirtschaftet wird, und der Betrieb von Ruppert Nigsch besichtigt.

 

 

Genomische Jungvererber

 

Sortierung: 
NameVatergGZWMWFITMkgF%E%EXTRBFEHorngesext
AG VETERAN  AG VERDI132121125+506+0,08+0,1510597105106113 
AG VARTAN  VASSLI130124113+1152-0,09-0,15113111107115111 
AG VOLLMILCH  VASSLI129130104+1513-0,17-0,18116121110113110 
AG JERO  JULAU128124111+849+0,00+0,00110107107119111 
AG VIPSTER PS  VIPER Pp*127124111+700+0,04+0,08110109100113107Pp*
AG ANIS  ANIBAL126120116+669+0,03+0,02116115114118115 verfügbar
AG HOTNEWS  AG HOTSPOT126118116+743-0,10-0,02105102103109108 
AG DAN  DARIO125117115+583-0,02+0,04109100101120119 
AG HALLODRI  HARLEY125123108+1136-0,24-0,06111106100113108 
AG HEPP  AG HERCULES125129102+953+0,08+0,02109100100114109 
AG PUYA  AG PUCK125120113+756-0,02-0,01111106111102116 
AG VUELTA  AG VINERY125119114+859-0,11-0,0510697105104105 
AG ANSELM  ANIBAL124112121+518-0,06-0,031048999110115 
AG HAMBURG  HACKER124111130+490-0,11-0,0110693102106116 
AG HUDSON  HUSOLD124117114+824-0,14-0,06110108107110108 verfügbar
AG JULI  JUVENTUS124127100+760+0,16+0,06110110101110107 
AG VIDAL PS  AG VIPER Pp*124122110+850-0,08-0,01112105109111114Pp*
AG DAIMLER  DANE123122104+1117-0,22-0,10109104106115107 
AG VIPLY PS  AG VIPER Pp*123122110+625+0,17+0,02113111110108118P*S
AG ANIGO  ANIBAL122121107+601+0,07+0,0810910099114112 
AG GLORY  GLARUS122117112+889-0,22-0,06114105110116119 
AG HABITUS  HARLEY12212697+1202-0,20-0,06106106101108108 
AG HOCHMOOR  HOCHSEE122114112+606-0,01-0,06102102107106102 
AG HUSCH  HIDALGO122115116+596-0,07+0,00120118125117113 
AG JAKARTA  AG JAMES122117114+725-0,06-0,06113105111114110 
AG PUERTO  AG PUCK122118112+501+0,11+0,05114106104107115 
AG PULL  AG PUCK122115116+824-0,18-0,09109103109114110 
AG VADUZ  VAPIANO122116114+547+0,05+0,00111106106111110 
AG VALBELLA  VASSLI122118113+707+0,03-0,071129298109122 
AG VIPER Pp  AG VANPARI122116115+452+0,05+0,05112102107112115Pp*
AG VIZE  VITALIS122122107+851-0,11+0,04112114109114110 
AG DAVID Pp  DANE121116113+470+0,06+0,04110105117108111Pp*
AG HIRSCH  GS HIMALAYA121118110+822-0,10-0,06117111106119108 
AG JUVILLE  JUCATOR121116116+443+0,01+0,1111210098107119 
AG PARTL  AG PIZARRO121112115+867-0,28-0,14119114116112121 verfügbar
AG PISA  PIANIST121117112+719-0,07-0,03124115122112129 
AG VAMP  AG VAPIANO121116114+605+0,05-0,051079996119108 
AG AULA  AURANTO120114112+629-0,09-0,04107106110106108 
AG CADI  CADENCE120112118+432-0,02+0,00120122111112121 
AG FERNSEE  FEUERSTEIN120108121+443-0,12-0,04108104112111110 
AG HARVARD  HARLEY120120105+636+0,02+0,05111105102111112 
AG HELIX  AG HEBRON120118107+463+0,07+0,11112104102112122 
AG HINDUKUSCH  HIMALAYA120122102+709+0,08+0,00111107103106111 
AG HOTJAZZ  HOTSPOT120116110+629-0,06+0,00112102104114115 
AG PAULI  PAYBOY120110122+341+0,00+0,01117107106112120 
AG VILLA PS  AG VIPER Pp*119114115+470-0,01+0,04108101107110115Pp*
AG VOLTERRA  VOX119116106+470+0,06+0,05120116114112119 
AG ANIRAY  ANIBAL118110114+256+0,05+0,05120110111115123 verfügbar
AG ARAL  AG ANIRAY118118100+618-0,02+0,02119117119112116 
AG HALIFAX  HACKER118115110+501-0,05+0,07117107111116112 
AG HAMSTER  HANSL118114110+562+0,02-0,06120111118120116 
AG VERMUNT  AG VERDI118116111+550+0,03-0,01116106114106117 
AG VOTUM  VISCONTI118116106+729-0,06-0,081079799116113 
AG HERGATZ Pp  AG HERBST Pp*117119103+642+0,05-0,01116111103114109Pp*
AG VERITAS  AG VERDI11712198+542+0,16+0,07114114116106109 
AG VOXUS  AG VOX117115102+439+0,10+0,02108102114106108 
AG BINGO  BIVER116115103+745-0,20-0,02118119118109118 
AG HALLHOF  HANSL116111109+532-0,11-0,03117113112111119 
AG BILBAO  BIVER115114103+509-0,03+0,03119120113108116 
AG FANFARE  FALK114109109+577-0,13-0,10124128109113119 verfügbar
AG VOPAT  AG VOX114108111+254+0,01+0,0311091105109120 
AG SALOM  SALOMON112110104+497-0,12-0,01129122118124126 
AG BLOWER  BLOOMING11111397+341-0,06+0,14131126110129127 verfügbar
AG VARROA PS  VASIENT Pp111110102+637-0,21-0,09111112115109106P*S
AG ALEXSANDRO  ALASKO110107106+430-0,23+0,00124125114107123 
AG BROWNSTAR  BLOOMING11011393+480-0,07+0,04136136112124132 
AG EASYBULL  EATON109110102+238+0,05+0,07127114119122127 
AG VAN PS  VASIENT10911498+493-0,05+0,03114117115118111P*S
AG VASAN PP  VASIENT Pp*989899+29-0,14+0,00115118107107113PP*verfügbar