Aktuelles

Wir gratulieren Rupert Nigsch aus St. Gerold, Vorarlberg, zu seinem Gruppensieg der Zweitkalbskühe mit der Pirlo-Tochter ELENA auf der Bundesbraunviehschau in Imst 2019!

 

Auf der Jungzüchterschau erzielte die Voicemail-Tochter VERA von Wolfgang Gratl aus Ranggen, Tirol, den Gesamtsieg.

 

 

Genomische Jungvererber

 

Sortierung: 
NameVatergGZWMWFITMkgF%E%EXTRBFEHorngesext
AG AJAX  AMOR131124118+845-0,01+0,0210710198114108 verfügbar
AG ARIEN  AMOR130127110+1079-0,11+0,0110996102111114 
AG VASELINO  VASSLI129126111+845+0,15-0,03112111109113116 
AG VERSAILLES  AG VERMUNT129115129+470-0,02+0,0610698105102113 
AG BISON  BISTO128127105+833+0,00+0,09127122111111125 verfügbar
AG HOCHGRAT  HOCHDORF 127124113+1143-0,16-0,10108109105109103 
AG SNIPER  SEASIDEBLOOM 126117118+875-0,17-0,0910510098106110 
AG ANGELO  ANIBAL125116118+681-0,05-0,0511010397106115 
AG ERWIN  ERASCO125125107+925+0,01-0,02106105103101107 
AG VARTAN  VASSLI125121111+1060-0,07-0,16110108103110108 
AG ALPSEE  AMOR124118115+814-0,12-0,04116107110115119 
AG CUSCO  AG CASTLE124124109+744+0,06+0,06106102107108108 
AG DAIMLER  DANE124123104+1189-0,26-0,09110106103116107 
AG HALLODRI  HARLEY124121108+1062-0,24-0,0610710395109107 
AG HANWAG  AG HALLHOF124121108+670+0,04+0,03112112106109106 
AG VIPSTER PS  VIPER Pp*124120110+366+0,20+0,1410310494110103P*S
AG CAPRI  CADENCE123119109+591+0,06+0,02116104106105121 verfügbar
AG DAN  DARIO123117113+444+0,04+0,101059495115114 
AG DAVID Pp  DANE123119110+615+0,01+0,06109105113107110Pp*
AG HUSCH  HIDALGO123115116+511-0,02+0,0411412312511896 
AG JAIPUR  AG JAKARTA123117115+660-0,06-0,0111210198106111 
AG JAKARTA  AG JAMES123114119+625-0,04-0,06112105107113112 
AG JUTHAL  JULAU123115115+553-0,02+0,01105101103112102 
AG PURLEY  PURPRO 123119114+719+0,00-0,03111110108111112 
AG PUYA  AG PUCK123119111+714-0,01-0,03109105110101114 
AG SIDENCE  GS SINATRA123120114+939-0,20-0,04115118112109108 
AG VACLAV  AG VADUZ 123115118+653-0,02-0,06107101103102108 
AG HAMBURG  HACKER122108127+374-0,03-0,041028798104115 
AG HEPP  AG HERCULES122127101+813+0,09+0,05107100100112108 
AG JERO  JULAU122120107+667+0,03+0,03106104103115108 
AG JULI  JUVENTUS12212498+639+0,18+0,0610810895107105 
AG VAGUS  VASSLI122125100+819+0,14-0,03106104102101106 
AG VARIANZ  VASSLI122115113+557+0,12-0,08115110104108121 
AG VINO  VINTAGE122123103+957-0,08-0,04107100112110107 
AG ANIS  ANIBAL121117112+549+0,07+0,01113112111114114 
AG ANIS  ANIBAL121117112+549+0,07+0,01113112111114114 
AG EPIANO  AG EASYBOX121119109+1018-0,20-0,12117111113112114 
AG HABITUS  HARLEY121123100+1092-0,20-0,0710510599106107 
AG JUKOLA  JULAU121114116+503-0,09+0,051089498108110 
AG EASYBOX  EATON120119108+788-0,04-0,0511010411395111 
AG PULL  AG PUCK120113115+753-0,18-0,09108100110114111 
AG SION  GS SINATRA 120116114+625-0,03-0,03112111106106118 
AG VALET  VASSLI12012498+1117-0,11-0,11101103100111105 
AG VOLLMILCH  VASSLI12012498+1254-0,13-0,18113122111110107 
AG VUELTA  AG VINERY120117108+678+0,01-0,0410293103102104 
AG DIXIBOY  DAREDEVIL119119104+831-0,15+0,00124116102114121 
AG GLORY  GLARUS119115109+795-0,20-0,05107100102112113 
AG HIRSCH  GS HIMALAYA119115110+731-0,11-0,08112108104116110 
AG VIDAL PS  AG VIPER Pp*119116109+450+0,07+0,06106101100109110P*S
AG VIPLY PS  AG VIPER Pp*119118107+271+0,34+0,09108108103106112P*S
AG VIZE  VITALIS119119106+783-0,13+0,01109108107110109 
AG ANIGO  ANIBAL118118103+468+0,10+0,091079999111110 
AG CARSTEN  CADENCE118114107+411+0,04+0,05109106106110112 
AG ILLAS  IFEELING118116107+631-0,07+0,0110710098106115 
AG PAULI  PAYBOY118108121+308-0,02+0,00111105104107117 
AG SENEGAL  SINATRA118116108+586+0,04-0,04115108105112122 
AG BLUES  BLOOMING117115104+719-0,15-0,03118118110113117 
AG HOTNEWS  AG HOTSPOT117111111+426-0,06+0,01103106101106102 
AG PARTL  AG PIZARRO117112109+882-0,30-0,14114112116110114 
AG PISA  PIANIST117114111+538-0,02-0,02121111118111125 
AG PUERTO  AG PUCK117116106+459+0,09+0,03112107111107114 
AG VOTUM  VISCONTI117113108+712-0,10-0,11998898112107 
AG HALLHOF  HANSL116111109+528-0,07-0,0511811595114115 
AG FANFARE  FALK115110111+558-0,10-0,08121127108113115 verfügbar
AG FANFARE  FALK115110111+558-0,10-0,08121127108113115 
AG HEIMO  AG HEBRON115117102+629-0,01-0,02118108104117120 
AG HALIFAX  HACKER114112108+377-0,04+0,07115107110113110 
AG HINDUKUSCH  HIMALAYA11411899+702-0,01-0,0411310599106115 
AG VILLA PS  AG VIPER Pp*114108114+16+0,15+0,121039596111110Pp*
AG BINGO  BIVER112111103+631-0,22-0,05110117112103108 
AG HELIX  AG HEBRON112113103+203+0,14+0,1310910199112117 
AG HOTJAZZ  HOTSPOT112109107+299+0,00+0,03108100103111110 
AG VITE  VIVID111112102+395+0,03+0,00105105102109105 
AG VOLTERRA  VOX110112100+319+0,06+0,05112112108105112 
AG BILBAO  BIVER109109101+298+0,01+0,03113118109102111 
AG ALEXSANDRO  ALASKO108106105+385-0,19+0,00119120112103117 verfügbar
AG ARAL  AG ANIRAY10811492+533-0,06+0,02109106114103109 
AG HERGATZ Pp  AG HERBST Pp*10811595+444+0,07+0,021071089710897Pp*
AG VARROA PS  VASIENT Pp108108101+556-0,17-0,09106107113107100P*S
AG BLOWER  BLOOMING10611192+247-0,04+0,15127124110125123 verfügbar
AG BROWNSTAR  BLOOMING10411288+416-0,06+0,04132135110121128 
AG VASAN PP  VASIENT Pp*979898+58-0,15-0,01113114105107109PP*verfügbar