Aktuelles

Neu: Video der Vanpari-Nachzuchttour 2015 auf YouTube!

 

Vorarlberger Braunviehzuchtverband tritt der Alpengenetik bei, mehr...

 

Neugründung der Alpengenetik eG, mehr...

 

 

Genomische Jungvererber

 

Sortierung: 
NameVatergGZWMWFITMkgF%E%EXTRBFEHorngesext
AG VETERAN  AG VERDI136124127+582+0,11+0,1610698105110114 
AG ANIS  ANIBAL128121118+684+0,05+0,02117116114119116 verfügbar
AG BRAD  BROOKINGS128118121+455+0,11+0,08113108107107119 
AG JERO  JULAU128125110+883+0,02+0,01110108108118109 
AG VIPSTER PS  VIPER Pp*128125110+730+0,06+0,10110110100115106Pp*
AG VONTA  AG VOX128121116+724-0,05+0,0510899101106113 
AG VOLTERRA  VOX127125108+828+0,02+0,02121117113115118 
AG HALLODRI  HARLEY126125107+1195-0,24-0,0611110699112107 
AG ANSELM  ANIBAL125113122+559-0,05-0,0410590101111115 
AG HAMBURG  HACKER125113128+555-0,10-0,0110794102108117 
AG HEPP  AG HERCULES125128103+861+0,10+0,0310910099115109 
AG JUVILLE  JUCATOR125119118+564+0,00+0,1011310299109119 
AG PUYA  AG PUCK125121112+807-0,03-0,01111107109103116 
AG HIRSCH  GS HIMALAYA124119113+838-0,10-0,04116112106120108 
AG HUDSON  HUSOLD124117112+818-0,13-0,05110109108110109 verfügbar
AG VIDAL PS  AG VIPER Pp*124123108+852-0,06+0,01112105109110113Pp*
AG ANIGO  ANIBAL123122108+585+0,10+0,09110102101114113 
AG DAIMLER  DANE123123103+1181-0,23-0,11112107107115108 
AG HUSCH  HIDALGO123115118+565-0,06+0,01120118125119112 
AG JAKARTA  AG JAMES123119115+826-0,11-0,04112106110118108 
AG PUERTO  AG PUCK123120111+601+0,08+0,04114107106110114 
AG PULL  AG PUCK123116118+845-0,19-0,09110103110117110 
AG VERMUNT  AG VERDI123119114+655+0,05+0,00116106114110118 
AG VOXUS  AG VOX123121107+658+0,09+0,02109105115109109 
AG CADI  CADENCE122114119+508-0,02+0,00123124112115122 
AG GLORY  GLARUS122117110+874-0,22-0,05113103110115117 
AG HELIX  AG HEBRON122120108+461+0,10+0,14113106104113121 
AG HOCHMOOR  HOCHSEE122114112+610-0,04-0,05102101103107107 
AG VIPER Pp  AG VANPARI122117113+459+0,07+0,07114106107112114Pp*
AG HARVARD  HARLEY121121106+641+0,02+0,06112106104113112 
AG HINDUKUSCH  HIMALAYA121123102+744+0,08+0,01114108103108112 
AG HOTJAZZ  HOTSPOT121117111+695-0,08-0,01114103105114115 
AG PARTL  AG PIZARRO121112116+829-0,26-0,13121118117116123 verfügbar
AG PISA  PIANIST121118111+754-0,10-0,01125118122113127 
AG VADUZ  VAPIANO121115115+502+0,04+0,01110107103110110 
AG VERITAS  AG VERDI121125100+651+0,19+0,07114115117109109 
AG VIZE  VITALIS121123105+876-0,13+0,04111114108115108 
AG VOPAT  AG VOX121115115+493+0,00+0,0211191106113120 
AG FERNSEE  FEUERSTEIN120109119+492-0,11-0,05109105112112109 
AG HABITUS  HARLEY12012695+1179-0,18-0,06107105101107109 
AG PAULI  PAYBOY120110123+361+0,01+0,00117108105112120 
AG VAMP  AG VAPIANO120115115+589+0,02-0,04111106100117108 
AG VANCOUVER  VAPIANO120113113+628-0,07-0,06112108104119107 
AG VOTUM  VISCONTI120117107+778-0,06-0,0810698100116111 
AG VILLA PS  AG VIPER Pp*119115114+487-0,02+0,04108103106109115Pp*
AG ANIRAY  ANIBAL118111114+244+0,07+0,06122112112116124 
AG HALIFAX  HACKER118115109+507-0,03+0,06119108111118113 
AG HAMSTER  HANSL118115109+568+0,03-0,04120112120121115 
AG BINGO  BIVER117115106+806-0,22-0,04119121119111118 
AG BILBAO  BIVER116114105+534-0,05+0,01121122114111116 
AG HALLHOF  HANSL116112108+529-0,08-0,03117113111113117 
AG BLOWER  BLOOMING114114100+363-0,04+0,14133128111130127 verfügbar
AG ALEXSANDRO  ALASKO113109108+492-0,22+0,00126127116109123 
AG SALOM  SALOMON112111103+527-0,13-0,02129121118126126 
AG VARROA PS  VASIENT Pp111110101+651-0,21-0,07114115116111108P*S
AG EASYBULL  EATON110110102+227+0,05+0,08131113118123130 
AG VAN PS  VASIENT11011598+525-0,05+0,05116118117120112P*S
AG VASAN PP*  VASIENT Pp*1009899+61-0,16+0,01119120108110115PP*verfügbar