Aktuelles

Neu: Video der Vanpari-Nachzuchttour 2015 auf YouTube!

 

Vorarlberger Braunviehzuchtverband tritt der Alpengenetik bei, mehr...

 

Neugründung der Alpengenetik eG, mehr...

 

 

Sortierung: 
NameVatergGZWMWFITMkgF%E%EXTRBFEHorngesext
AG VETERAN  AG VERDI137127127+779+0,01+0,1310497103106112 
AG ERWIN  ERASCO133130112+1239-0,08-0,05106104103103104 
AG BRAD  BROOKINGS129119122+469+0,10+0,11114110107106118 
AG HIRSCH  GS HIMALAYA129125113+1061-0,11-0,06120112107123109 
AG ANSELM  ANIBAL128115123+615-0,05-0,0310490101111115 
AG HAMBURG  HACKER128116129+652-0,11+0,0010896103106117 
AG VERMUNT  AG VERDI128123116+880-0,06-0,02114105111106117 
AG VINERY  VINTAGE128129104+1085-0,04-0,01108103110105104 
AG ANIGO  ANIBAL127124109+665+0,11+0,0911010099116113 
AG EASYBOX  EATON127125109+1021-0,05-0,0511810911899118 
AG HINDUKUSCH  HIMALAYA127128104+942+0,06+0,00115108101109112 
AG PARTL  AG PIZARRO127118118+1058-0,27-0,13118114114115121 verfügbar
AG PAULSEN  AG PALUE127126110+1199-0,16-0,091049998101109 
AG CADI  CADENCE126117121+650-0,05-0,01123124110116119 
AG VERITAS  AG VERDI126129101+936+0,07+0,04112114117106108 
AG HUDSON  HUSOLD125119112+908-0,16-0,07111109105109110 
AG HUSCH  HIDALGO125118119+690-0,07+0,00120116123118114 
AG JAKARTA  AG JAMES125121115+925-0,13-0,04111108107115108 
AG JULI  JUVENTUS12513099+877+0,12+0,06110112101108105 
AG PISA  PIANIST125123110+1010-0,13-0,06121113118112127 
AG PUKAT  PUCK125114123+549-0,04-0,0111410296104125 
AG HOCHMOOR  HOCHSEE124118114+809-0,08-0,07107104101111109 
AG PUERTO  AG PUCK124121110+648+0,08+0,05115108107109114 
AG VOX  AG VOLVO124121107+983-0,15-0,06117115110116112 
AG HARVARD  HARLEY123122108+684+0,05+0,05110106102111112 
AG HINANG  HIMALAYA123121108+619+0,12+0,0311410999114110 
AG PAULI  PAYBOY123112125+463-0,03-0,01116108106110119 
AG VADUZ  VAPIANO123117116+599+0,02+0,00111107103109109 
AG VIZE  VITALIS123125105+999-0,13+0,00108112107118105 
AG ALMEIDA  AG ALABA122121108+716+0,03+0,011029596102107 
AG ANIRAY  ANIBAL122114116+389+0,06+0,06122110111117123 
AG FERNSEE  FEUERSTEIN122111119+542-0,11-0,05111106112110111 
AG HABITUS  HARLEY12212797+1193-0,17-0,06105107100108106 
AG HALIFAX  HACKER122118111+632-0,05+0,06119107109118113 
AG HARVESTER  HARLEY122121105+1007-0,12-0,10106104100109108 
AG HELIX  AG HEBRON122122105+732-0,02+0,06113110109114116 
AG PIONEER  PAYSSLI122114116+622-0,03-0,08106103104114110 
AG PIRELLI  PAYSSLI122119111+702-0,05+0,02126120116111119 
AG VAMP  AG VAPIANO122117114+672+0,01-0,06113107101116110 
AG VIPER Pp  AG VANPARI122118112+473+0,08+0,08114107107114114Pp*verfügbar
AG VOTUM  VISCONTI122120107+868-0,06-0,0810798101118111 
AG GLORY  GLARUS121117109+799-0,15-0,04116106110112123 
AG PUCCINI  AG PUCK121117113+767-0,10-0,0510595107108104 
AG PUNICA  AG PUSTERTAL121123105+687+0,05+0,081059910298111 
AG VITE  VIVID121118111+661+0,02-0,01110105101115108 
AG HOCHLAND  AG HOCHSEE120117112+287+0,16+0,14115102104107124 
AG PRIMAT PS  PRIAMOS Pp120117110+461+0,06+0,0810094101107103P*S
AG VOKUHILA  AG VOLVO120124100+1190-0,30-0,05115121105121109 
AG VOLTAIRE  AG VOICE120116110+523-0,03+0,05108110104112105 
AG ESSENZ  EASTROG119115107+643-0,08-0,0310395105106108 
AG HALLHOF  HANSL119114108+548-0,05+0,00119114111113119 
AG HAMSTER  HANSL119116109+579+0,04-0,03122112117124116 
AG HOCHSEE  GS HUXOY119114111+387+0,03+0,06114102105109117 
AG VIVIDA  VIVID11912399+892-0,03-0,02112108116113105 
AG VOBIS  VOLVO119118101+1045-0,23-0,13111106108109106 
AG VOLLEY  VIGOR119113114+773-0,24-0,08108105106114111 
AG VOSTHER  AG VOLVO118119102+812-0,14-0,01110108101107110 
AG BILBAO  BIVER117112111+432-0,02+0,02128122114116123 
AG BLOWER  BLOOMING116116103+438-0,05+0,13134128111133126 verfügbar
AG JAMES  JAGUAR116112111+547-0,14+0,01115109109115111 
AG VARROA PS  VASIENT Pp116113105+729-0,19-0,06113110113111105P*S
AG HERBST Pp  HEGALL115117101+742-0,11-0,031019588111107Pp*
AG SALOM  SALOMON115113106+662-0,16-0,03130123118125124 
AG VAN PS  VASIENT115117103+610-0,06+0,04115115113123109P*Sverfügbar
AG PIZARRO  PAYSSLI113111105+386+0,05-0,02123118107116128 
AG EASYBULL  EATON112111101+290+0,05+0,07130113117121128 
AG VALENZ PS  AG VALDEMAR Pp11011496+584-0,11+0,00110106100104107P*S
AG VASAN PP*  VASIENT Pp*105102103+171-0,13+0,01117115104110113PP*verfügbar