Aktuelles

Neu: Video der Vanpari-Nachzuchttour 2015 auf YouTube!

 

Vorarlberger Braunviehzuchtverband tritt der Alpengenetik bei, mehr...

 

Neugründung der Alpengenetik eG, mehr...

 

 

Genomische Jungvererber

 

Sortierung: 
NameVatergGZWMWFITMkgF%E%EXTRBFEHorngesext
AG VETERAN  AG VERDI137125128+631+0,07+0,1710797103110113 
AG ERWIN  ERASCO133131110+1240-0,07-0,05107104104104104 
AG VONTA  AG VOX129122116+767-0,05+0,0511110298106115 
AG BRAD  BROOKINGS128118122+452+0,09+0,11114110107106117 
AG JERO  JULAU128126110+929-0,01+0,00111108108118109 
AG VIPSTER PS  VIPER Pp*128126109+793+0,04+0,0810910899116106P*S
AG HIRSCH  GS HIMALAYA127123113+980-0,11-0,05118112106121108 
AG PARTL  AG PIZARRO127118118+1047-0,26-0,12117114114114122 verfügbar
AG HAMBURG  HACKER126114127+618-0,10-0,0110896101107115 
AG PUBLIC  AG PUCK126124109+737+0,05+0,071089792105113 
AG VERMUNT  AG VERDI126121115+756+0,00+0,00117105112110118 
AG VOLTERRA  VOX126124108+785+0,04+0,04121119109114118 
AG ANIGO  ANIBAL125122109+593+0,12+0,09111102101117113 
AG ANSELM  ANIBAL125113121+563-0,05-0,0310691102112115 
AG DAIMLER  DANE125124104+1212-0,22-0,10112108108113106 
AG HOCHMOOR  HOCHSEE125118114+818-0,08-0,07105101102108108 
AG HUSCH  HIDALGO125117118+663-0,07+0,00120117124119113 
AG JAKARTA  AG JAMES125121114+890-0,13-0,03111107107114107 
AG JULI  JUVENTUS125129101+805+0,15+0,07110112101110105 
AG PISA  PIANIST125122110+954-0,12-0,04124114118113127 
AG VIDAL PS  AG VIPER Pp*125125106+924-0,07+0,01113107107112113Pp*
AG VOXUS  AG VOX125123107+694+0,10+0,03110107112106110 
AG PUKARI  AG PUCK124121109+949-0,14-0,06105101105104106 
AG PUKAT  PUCK124113123+489-0,03+0,0011410297104125 
AG CADI  CADENCE123115120+544-0,02+0,00124125111118120 
AG HINDUKUSCH  HIMALAYA123125102+829+0,07+0,01115109101109113 
AG HOTJAZZ  HOTSPOT123118111+736-0,08-0,01114104104113115 
AG HUDSON  HUSOLD123117111+844-0,16-0,06111109106109110 verfügbar
AG PUERTO  AG PUCK123120111+618+0,06+0,04115107107109114 
AG PULL  AG PUCK123117116+865-0,17-0,09110103110116110 
AG VADUZ  VAPIANO123117115+594+0,03+0,00111107102110109 
AG VAMP  AG VAPIANO123117114+657+0,02-0,05113107100116110 
AG VERITAS  AG VERDI12312799+774+0,13+0,06114114118109109 
AG VOPAT  AG VOX123116117+492+0,03+0,0411494103111120 
AG VOTUM  VISCONTI123119109+820-0,05-0,0710698101118110 
AG FERNSEE  FEUERSTEIN122110120+513-0,10-0,05110107113112108 
AG HARVARD  HARLEY122121106+663+0,03+0,06111105103112111 
AG HINANG  HIMALAYA122119108+560+0,10+0,0411310998112109 
AG PAULI  PAYBOY122110125+383+0,00+0,00116107106111120 
AG VIPER Pp  AG VANPARI122118112+483+0,07+0,07114107106113114Pp*verfügbar
AG VIZE  VITALIS122125105+973-0,13+0,02109111106118107 
AG HALIFAX  HACKER121118110+617-0,04+0,05118107109120112 
AG HARVESTER  HARLEY121120105+913-0,11-0,08106103100109108 
AG VOX  AG VOLVO121120104+905-0,14-0,05118115110116111 
AG ANIRAY  ANIBAL120112115+316+0,06+0,06123111112118123 
AG ESSENZ  EASTROG120115109+638-0,07-0,0210395105107108 
AG HABITUS  HARLEY12012695+1142-0,17-0,05106107101108107 
AG HAMSTER  HANSL120116109+572+0,05-0,04122113117123116 
AG HOCHLAND  AG HOCHSEE120116112+272+0,17+0,14114100105105125 
AG PIONEER  PAYSSLI120112116+558-0,03-0,07106102104113110 
AG PRIMAT PS  PRIAMOS Pp120117110+411+0,09+0,109789100104103P*S
AG BINGO  BIVER119116108+778-0,19-0,03124120117115121 
AG GLORY  GLARUS119115108+762-0,18-0,04115107112114117 
AG VILLA Pp*  AG VIPER Pp*119115113+474-0,02+0,05109103106109113Pp*
AG JAMES  JAGUAR118112112+533-0,14+0,02112104110116110 
AG BILBAO  BIVER117114108+461-0,02+0,03125120115114120 
AG HALLHOF  HANSL117114106+566-0,05-0,01118114110113118 
AG VOLLEY  VIGOR117112112+721-0,23-0,08107105105114110 
AG BLOWER  BLOOMING116116102+410-0,03+0,15134128112132125 
AG VARROA PS  VASIENT Pp115114101+736-0,18-0,06114115116112106P*S
AG HERBST Pp  HEGALL114116101+713-0,11-0,031019588113108Pp*
AG VAN PS  VASIENT11411999+670-0,06+0,04116119114124110P*Sverfügbar
AG SALOM  SALOMON113111104+554-0,15-0,03130122117127125 
AG PIZARRO  PAYSSLI112110105+284+0,10-0,01123118107114125 
AG EASYBULL  EATON111111102+272+0,04+0,07130113118122128 
AG VALENZ PS  AG VALDEMAR Pp10911394+553-0,09-0,01110105100104107P*S
AG VASAN PP*  VASIENT Pp*104102100+153-0,12+0,01118119107111115PP*verfügbar