Aktuelles

Wir gratulieren Rupert Nigsch aus St. Gerold, Vorarlberg, zu seinem Gruppensieg der Zweitkalbskühe mit der Pirlo-Tochter ELENA auf der Bundesbraunviehschau in Imst 2019!

 

Auf der Jungzüchterschau erzielte die Voicemail-Tochter VERA von Wolfgang Gratl aus Ranggen, Tirol, den Gesamtsieg.

 

 

Nachkommengeprüfte Stiere

 

Sortierung: 
NameVatergGZWMWFITMkgF%E%EXTRBFEHorngesext
AG PUSTERTAL  PADUA128117116+832-0,12-0,051059985109108 
AG HAMBURG  HACKER126111125+657-0,12-0,101028999101112 
AG VERDI  VERSACE126116114+165+0,22+0,1910195101103103 
AG VETERAN  AG VERDI126113118+54+0,21+0,211039599107109 
AG HERCULES  HEGALL12412696+1303-0,21-0,0810210099109100 
AG VINERY  VINTAGE12412598+926+0,06-0,02978810611096 
VANPARI  VASIR124118108+476+0,16+0,0610810193112110 
AG HUDSON  HUSOLD123116113+758-0,17-0,02105109101105103 
AG VOTUM  VISCONTI122119107+942-0,09-0,12978586109107 
AG VALDEZ  VALDINI121119108+670+0,08-0,011049990116104 
AG JULI  JUVENTUS12012497+531+0,25+0,10116118110107108 
AG VERITAS  AG VERDI120122101+587+0,14+0,07112113118109107 verfügbar
AG VIZE  VITALIS120120105+938-0,18-0,03111108109108110 
AG ANIGO  ANIBAL119120101+436+0,17+0,1010197100106102 
AG HEESTERS  HEGALL11912497+728+0,12+0,0510810799109105 
AG HUSCH  HIDALGO119111114+341-0,01+0,0611312212811597 
AG VAPIANO *TM  VASIR119109114+518-0,07-0,07111108108117106 
VERMUNT  AG VERDI118109116+452-0,09-0,0210996112103118 
AG JUBILÄUM  JULAU ET117117103+748-0,10-0,04111117110100104 
HARVARD  HARLEY117113109+353+0,01+0,09120113102117119 
AG HAMSTER  HANSL116108112+180+0,27-0,07116107115115116 
AG PUCK  PREJULA116112106+747-0,20-0,09112109109101115 
AG VADUZ  VAPIANO116107112+358-0,02-0,051079999111108 
HACKER  HURAY116102118+391-0,19-0,1111094102116113 verfügbar
AG HALLELUJA  HURAY *TM115111107+452-0,10+0,0311011395107108 
AG GLORY  GLARUS114109109+555-0,16-0,0710896101108120 
JAMES  JAGUAR114100119+66+0,03-0,06113102108115116 
AG HALLHOF  HANSL112108106+391+0,00-0,09116114101107118 
AG HANK  HURAY *TM112107107+405-0,05-0,07106103106109103 
AG PIRELLI  PAYSSLI112110105+433-0,11+0,02115110107106117 
AG VIVIDA  VIVID11112287+710+0,11+0,01112112121105106 
AG HINDUKUSCH  HIMALAYA11011398+562+0,02-0,0710810195103112 
CADI  CADENCE110104110-195+0,21+0,16124123120101124 
AG VOSETT  AG VOICE109107105+292-0,12+0,04104102104104105 
AG VOKUHILA  AG VOLVO10811294+297+0,00+0,13112117120111106 
PANASONIC  PAYBOY106106100+307-0,03-0,0411111210097111 
AG ANIRAY  ANIBAL105104102+78+0,01+0,0510494109100111 verfügbar
AG VARROA PS  VASIENT Pp105106100+496-0,16-0,1110110311010596P*S
AG FERNSEE  FEUERSTEIN10394111-157-0,15+0,0510310211910798 
AG EASYBULL  EATON10210694+77+0,05+0,09117103119120119 
AG VAN PS  VASIENT9810495+192-0,05-0,01114112114123107P*S
AG SALOM  SALOMON9594100-53-0,08-0,07116114106109115 
AG VALENZ PS  AG VALDEMAR Pp9410486+185-0,08+0,02941021049690P*S