Aktuelles

Wir gratulieren Rupert Nigsch aus St. Gerold, Vorarlberg, zu seinem Gruppensieg der Zweitkalbskühe mit der Pirlo-Tochter ELENA auf der Bundesbraunviehschau in Imst 2019!

 

Auf der Jungzüchterschau erzielte die Voicemail-Tochter VERA von Wolfgang Gratl aus Ranggen, Tirol, den Gesamtsieg.

 

 

Nachkommengeprüfte Stiere

 

Sortierung: 
NameVatergGZWMWFITMkgF%E%EXTRBFEHorngesext
AG VASSRI  VASSLI 130127109+1157-0,06-0,08116119111107110 
AG ANDAMAN  ANTONOV 129122116+936-0,10-0,04120111102120126 
AG VETERAN  AG VERDI128115120+52+0,23+0,2510696103107111 
AG PUSTERTAL  PADUA127117116+808-0,12-0,041049883109108 
AG VANPARI  VASIR126119110+468+0,18+0,0610810294113110 
AG VELES Pp  VIDAL P*S 125118114+701-0,05+0,00114107101117113Pp*verfügbar
AG VERDI  VERSACE125116114+159+0,22+0,1910196102102103 
AG HERCULES  HEGALL12412697+1266-0,20-0,08102100100110100 
AG VINERY  VINTAGE12412698+916+0,08-0,02999111210998 
AG HUDSON  HUSOLD123116113+753-0,14-0,03107110104103104 
AG AQUIN  ANTONOV 121119108+1005-0,18-0,11126122111122125 
AG VISIR Pp  VIDAL P*S 121118111+526+0,07+0,0510095105100102Pp*
AG VALDEZ  VALDINI120119106+645+0,09-0,011059990116105 
AG VERMUNT  AG VERDI120112116+508-0,04-0,0111197114104118 
AG CADIZ  CADENCE 119119103+806-0,10-0,03122117113108122 
AG VAPIANO *TM  VASIR119109114+502-0,06-0,07112109109117107 
AG CADI  CADENCE118108115-27+0,21+0,13125124120103122 
AG VERITAS  AG VERDI118120100+579+0,12+0,04111109118110108 verfügbar
AG HALLELUJA  HURAY *TM117111108+455-0,09+0,0311211497108109 
AG HEESTERS  HEGALL11712495+682+0,15+0,0710910699109106 
AG JUBILÄUM  JULAU ET117116105+698-0,07-0,03111119110100103 
AG VADUZ  VAPIANO117107114+391-0,05-0,0610799100110109 
AG HAMSTER  HANSL116110111+227+0,26-0,06117107116116116 
AG HARVARD  HARLEY116112109+258+0,03+0,12119114102115117 
AG PUCK  PREJULA115111105+729-0,20-0,09113109109102116 
AG JAMES  JAGUAR114100119+31+0,03-0,04113102110114116 
AG PIRELLI  PAYSSLI114110108+422-0,11+0,02116111109107117 
AG VIVIDA  VIVID11412291+779+0,05-0,01113109124107110 
HACKER  HURAY114102117+347-0,18-0,1011095103117113 verfügbar
AG HANK  HURAY *TM113107109+399-0,05-0,07106103106110103 
AG COUTINHO Pp  CADENCE 111110104+324-0,01+0,04118117108108118Pp*
AG VOKUHILA  AG VOLVO11011397+323+0,01+0,11114117121111107 
AG VOSETT  AG VOICE110107106+251-0,09+0,06105103106104106 
AG PANASONIC  PAYBOY108108101+366-0,04-0,0311211310296111 
AG ANIRAY  ANIBAL106104104+112-0,02+0,0410595111101112 verfügbar
AG FERNSEE  FEUERSTEIN10695114-122-0,15+0,04105101121109102 
AG EASYBULL  EATON10010692+53+0,06+0,09115102118121118 
AG SALOM  SALOMON10099101+117-0,08-0,07116115107112116 
AG VAN PS  VASIENT9510294+77+0,00-0,01114113116119107P*S
AG VALENZ PS  AG VALDEMAR Pp9410485+235-0,14+0,02961011059994P*S