Aktuelles

Wir gratulieren Rupert Nigsch aus St. Gerold, Vorarlberg, zu seinem Gruppensieg der Zweitkalbskühe mit der Pirlo-Tochter ELENA auf der Bundesbraunviehschau in Imst 2019!

 

Auf der Jungzüchterschau erzielte die Voicemail-Tochter VERA von Wolfgang Gratl aus Ranggen, Tirol, den Gesamtsieg.

 

 

Nachkommengeprüfte Stiere

 

Sortierung: 
NameVatergGZWMWFITMkgF%E%EXTRBFEHorngesext
AG VANPARI  VASIR128120111+511+0,17+0,0711010294112113 
AG PUSTERTAL  PADUA127120113+866-0,10-0,031049789109106 
AG VERDI  VERSACE125117112+216+0,22+0,1910397104101104 
AG HERCULES  HEGALL12412895+1281-0,14-0,0710299100107102 
AG HEESTERS  HEGALL12012795+768+0,17+0,0710810899106106 
AG VALDEZ  VALDINI120119106+679+0,07-0,0110610092116105 
AG VAPIANO *TM  VASIR120111114+571-0,07-0,07112110111117106 
AG JUBILÄUM  JULAU ET119119105+769-0,03-0,03114120111101107 
AG PANASONIC  PAYBOY118114109+669-0,06-0,0811110810599112 
AG HAMSTER  HANSL116112108+453+0,07-0,07115106117122109 
AG PIRELLI  PAYSSLI116110111+438-0,11+0,02115112108106116 
AG PUCK  PREJULA116112106+749-0,21-0,10114110110103115 
AG HANK  HURAY *TM115109110+456-0,05-0,07107103107110104 
AG JAMES  JAGUAR114103115+169+0,01-0,04114100116115116 
AG VADUZ  VAPIANO114108109+352-0,01-0,0210998100112112 
AG ANIRAY  ANIBAL108104106+184+0,00-0,0311198115109118 verfügbar
AG EASYBULL  EATON105107100+95+0,06+0,09117102118121121