Aktuelles

Neu: Video der Vanpari-Nachzuchttour 2015 auf YouTube!

 

Vorarlberger Braunviehzuchtverband tritt der Alpengenetik bei, mehr...

 

Neugründung der Alpengenetik eG, mehr...

 

 

Nachkommengeprüfte Stiere

 

Sortierung: 
NameVatergGZWMWFITMkgF%E%EXTRBFEHorngesext
AG VERDI  VERSACE130122113+412+0,26+0,1710497103109105 verfügbar
AG VANPARI  VASIR129122110+598+0,16+0,0811110294112114 
AG VAPIANO *TM  VASIR122112114+647-0,09-0,08114113112118106 
AG PUCK  PREJULA121114111+849-0,21-0,10112109106105112 
AG HANK  HURAY *TM119111111+558-0,05-0,07109105108111106 
AG VOX  AG VOLVO115114101+734-0,18-0,04115111116120110 
AG PIRELLI  PAYSSLI114108112+344-0,09+0,04123117116111121 
AG VOLVO  VIGOR11312387+1176-0,27-0,06114120108115104 
AG VARIANT  VASIR111111102+642-0,07-0,12108103111107110