Aktuelles

Am 24.08.2018 war der Alpengenetik-Beirat in St Gerold in Vorarlberg. Es fand eine sehr gute Diskussion mit den Praktikern statt. Man diskutierte mit den Praktikern, welche Stiere die Alpengenetik in der Zukunft von seinen Mitgliedern ankaufen und in den Besamungseinsatz bringen soll.
Daneben wurde auch der Betrieb der Propstei, der von Bernd Pfister bewirtschaftet wird, und der Betrieb von Ruppert Nigsch besichtigt.

 

 

Nachkommengeprüfte Stiere

 

Sortierung: 
NameVatergGZWMWFITMkgF%E%EXTRBFEHorngesext
AG VANPARI  VASIR128121110+544+0,18+0,0811110294112115 
AG VERDI  VERSACE123117110+257+0,20+0,1710497102103104 verfügbar
AG VAPIANO *TM  VASIR122112115+633-0,08-0,08114112112119107 
AG PUCK  PREJULA120113110+775-0,19-0,09113109107103114 
AG HANK  HURAY *TM118110111+521-0,05-0,06109105109111106 
AG VANCOUVER  VAPIANO118110115+498-0,04-0,09110108107118105 
AG PIRELLI  PAYSSLI113108109+413-0,16+0,02119116111111118 
AG VARIANT  VASIR110110102+602-0,07-0,11107102110106109